Понедельник, 15.10.2018, 16:24

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Безопасность детей на дороге | Регистрация | Вход

Уважаемые родители!

Кто из Вас не хочет видеть своих детей здоровыми и невредимыми?  Обеспечение жизни и здоровья детей - основная цель цивилизованного общества. Одна из задач дошкольного воспитания направлена на привитие  ребенку правил и норм поведения, в том числе и на дороге. Однако статистика дорожно-транспортных происшествий неутешительна. 90 % наездов на пешеходов в темное время суток происходит из-за того, что дети находились на проезжей части в одежде без световозвращательных элементов.

Начиная с 1 июля 2015 года носить световозвращательный элемент на одежде в темное время суток — положено по закону, пункт 4.1 ПДД. Все пешеходы при переходе дороги и движению по обочинам или краю проезжей части в темное время суток вне населенных пунктов обязаны   иметь при себе световозвращательные  элементы:  значки, браслеты, подвески, наклейки, ленты. За отсутствие световозвращателя пешеход может быть оштрафован. Штраф, предусмотренный частью 1 статьи 12.29 КоАП, составляет 500 рублей. Это в разы дороже чем купить световозвращательный элемент.