Четверг, 24.10.2019, 05:30

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса | Регистрация | Вход

Детский сад № 8 «Огонек»   введен в эксплуатацию в 1987 году. Здание ДОУ двухэтажное, панельное, построено по типовому проекту на 8 групп,  имеет централизованные  виды  благоустройства. Имеется  необходимый набор помещений, обеспечивающий процесс образования дошкольников: групповые блоки,  кабинет учителя - логопеда,   музыкальный и  физкультурные залы.

Групповые блоки состоят из игровой, спальной, раздевальной и туалетной комнат, что обеспечивает комфортные условия для пребывания детей. Детская мебель подобрана в соответствии с возрастом и ростом детей. Развивающая предметно - пространственная среда на группах пересмотрена с учетом ФГОС ДО и является насыщенной, пригодной для совместной деятельности детей, отвечающей потребностей детского организма. Предметно – развивающая среда безопасная, здоровьесберегающая, эстетически привлекательная, развивающая. Соответствует санитарно-гигиеническим, возрастным требованиям.

Физкультурный и музыкальные залы оснащенные необходимыми пособиями и оборудованием для   художественно-эстетического и физического развития воспитанников. В кабинете учителя – логопеда имеется специализированное оборудование для коррекционных услуг.

Материально – техническое обеспечение пищеблока и прачечной соответствует нормативам.

В ДОУ нет оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В ДОУ нет объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В ДОУ нет библиотеки, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объектов спорта,  приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ нет.

Средств обучения и воспитания,  приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ нет.

В ДОУ имеются оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника, видеотехника.  Все компьютеры учреждения подключены к сети интернет.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБДОУ «ЦРР – детский сад № 8 «Огонек» на котором существует версия для слабовидящих.

Самостоятельного доступа к электронным образовательным ресурсам воспитанники не имеют. Информационные системы и информационно-коммуникативные сети используются педагогами в образовательных и воспитательных целях с учётом возраста и требований СанПин.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет

Территория детского сада   насчитывает 5,7 тыс.кв.м. На  территории размещены: спортивная площадка,  7 игровых прогулочных площадок,  которые находятся в непосредственной близости от выхода из помещений групп. Покрытие прогулочных площадок естественное, травяное.  Все  площадки оборудованы отдельными  теневыми навесами.

Здание МБДОУ "ЦРР - детский сад № 8 «Огонек"  оборудовано беспроводной кнопкой вызова персонала,  телескопическим пандусом для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, имеется мнемосхема.

Обеспечение методическими материалами и средствами обучения и воспитания (смотреть здесь»»)

Условия питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (смотреть здесь»»)

Условия охраны здоровья воспитанников,